Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area

Belleville, Estados Unidos da América View on map
7.0 Bom Baseado em 201 avaliações
Destaque do editor

"Os quartos possuem acesso externo, permitindo que os hóspedes estacionem diretamente do lado de fora. O motel fica a uma curta distância a pé do centro de Belleville. Feito para quem viaja de carro e não para quem precisa de silêncio."

De US$ 92 US$ 80 por noite
Economize 13%
Check-in
28 Set 2026
Check-out
29 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area

  • Estacionamento Grátis
    Vagas no local
  • Wi-Fi Grátis
    Em todas as áreas
  • Recepção 24h
    Check-in a qualquer hora
  • Animais Permitidos
    Mediante taxa
  • Centro de Negócios
    Impressão e fax
  • Máquinas de Venda
    Bebidas e salgadinhos

Descrição

Hotel Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area 2 estrelas, situado a uma distância de apenas 0.6 metros do Parque Aéreo Scott Field Heritage, seduz os hóspedes com Spa e várias oportunidades recreacionais. Saint Teresa Church fica a cerca de 10 minutos de distância dirigindo, e Big Red Shoe fica a aproximadamente 20 minutos caminhando deste hotel de Belleville.

O hotel de 40 quartos tem localização conveniente a uma distância aproximada de 7 km dos Pomares Braeutigam, enquanto paisagens naturais como a Fazenda Eckert's Belleville estão a 6 km de distância. O Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area também está a 45 minutos de carro de Saint Charles. As opções para o turismo cultural incluem o Museu de Trabalho e Indústria, a 950 metros de distância. O trem urbano Belleville fica a aproximadamente 1 km de distância, enquanto o ponto de ônibus Charles at Main está a um passo deste estabelecimento.

Os quartos do hotel Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area providenciam Wi-Fi gratuito e TV aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Oferecendo comodidades como secador de cabelo, os banheiros têm também banheiro separado e chuveiro.

Todos os dias um café da manhã gratuito é servido na sala de jantar. A pizzaria Papa Vitos fica à uma distância aproximada de 5 minutos caminhando Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 11:00
  • Classe do hotel
    2 estrelas
Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area
Nossas dicas

Vale a pena reservar Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area?

Perfeito se você
  • Prefere jantar em um restaurante mexicano - o Mariachis fica a 13 minutos a pé do hotel.
  • Quer preparar café e aquecer refeições no quarto - os quartos têm cafeteira, micro-ondas e frigobar.
Talvez não seja ideal se você
  • Espera um restaurante no local - o hotel não possui restaurante, apenas café da manhã incluso.
  • Deseja uma piscina - o hotel não oferece piscina.
Ideal para
  • A curta distância de carro do C K & L of I Country Club

Instalações de Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area

Geral
  • Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Animais Admitidos
  • Máquinas automáticas de venda
Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area Serviços aos hóspedes
  • Lavandaria
  • Centro de negócios
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Chão atapetado

Políticas

O Super 8 By Wyndham Belleville St. Louis Area aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 11:00
Informações importantes

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
28 Set 2026
Check-out
29 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais